Zentrum für Einkauf und Logistik

Das cts Zentrum für Einkauf und Logistik optimiert die Einkaufprozesse und bündelt die Einkaufsmengen cts-weit. Einkauf und Logistik operieren als ein Dienstleistungszentrum für den Bereich der gesamten Beschaffungsleistungen. Das Zentrum optimiert den internen Aufwand für Koordination, Informationsfluss und Entscheidungsprozesse – unter anderem durch eine verbesserte Erreichbarkeit und Auftragsbearbeitung aus einer Hand.  
Alexander Dahlheimer
Alexander Dahlheimer
Leiter
0681-58805373
a.dahlheimer@cts-mbh.de
Galina Gabova
Galina Gabova
Operativer Einkauf Verbrauchsgüter 0681-58805374
g.gabova@cts-mbh.de
Carmen Gebhardt
Carmen Gebhardt
Operativer Einkauf Investitionsgüter
0681-58805372
c.gebhardt@cts-mbh.de
Viktor Hubert
Viktor Hubert
Leitung Logistik
0681-58805383
v.hubert@cts-mbh.de
Sandra Hurth
Sandra Hurth
Operativer Einkauf Verbrauchsgüter
0681-58805375
s.hurth@cts-mbh.de
Christian Lorson
Christian Lorson
stv. Leitung
0681-58805376
c.lorson@cts-mbh.de
Andreas Porten
Andreas Porten
stv. Leitung Logistik
0681-58805380
a.porten@cts-mbh.de
Veronique Rech
Veronique Rech
Operativer Einkauf Investitionsgüter
0681-58805371
v.rech@cts-mbh.de
Kerstin Rieks
Kerstin Rieks
Projektmanagement / Einkaufscontrolling
0681-58805384
k.rieks@cts-mbh.de

cts Zentrum für Einkauf und Logistik
Zinzinger Straße 13
66117 Saarbrücken
Tel: 0681-58805-370

Caritas Trägergesellschaft Saarbrücken mbH (cts) Rhönweg 6, D-66113 Saarbrücken