Suchen
Schriftgröße
Kontrastdarstellung

Zentrum für Einkauf und Logistik

Das cts Zentrum für Einkauf und Logistik optimiert die Einkaufprozesse und bündelt die Einkaufsmengen cts-weit. Einkauf und Logistik operieren als ein Dienstleistungszentrum für den Bereich der gesamten Beschaffungsleistungen. Das Zentrum optimiert den internen Aufwand für Koordination, Informationsfluss und Entscheidungsprozesse – unter anderem durch eine verbesserte Erreichbarkeit und Auftragsbearbeitung aus einer Hand.  
Frank Oran
Frank Oran
Leitung und Geschäftsführung
Sekretariat:
Anke Diesinger
0681 58805-363
a.diesinger@service.cts-mbh.de
Viktor Hubert
Viktor Hubert
Leitung Logistik
0681-58805383
v.hubert@cts-mbh.de
Andreas Porten
Andreas Porten
stv. Leitung Logistik
0681-58805380
a.porten@cts-mbh.de
Veronique Rech
Veronique Rech
Operativer Einkauf Investitionsgüter
0681-58805371
v.rech@cts-mbh.de
Carmen Gebhardt
Carmen Gebhardt
Operativer Einkauf Investitionsgüter
0681-58805372
c.gebhardt@cts-mbh.de
Sandra Hurth
Sandra Hurth
Operativer Einkauf Verbrauchsgüter
0681-58805375
s.hurth@cts-mbh.de
Silke Seibel
Silke Seibel
Operativer Einkauf Verbrauchsgüter
0681-58805374
si.seibel@cts-mbh.de
Isabelle Lermen
Isabelle Lermen
Projektmanagement
0681-58805379
i.lermen@cts-mbh.de
Alexandra Hirth
Alexandra Hirth
Sekretariat
0681-58805370
a.hirth@cts-mbh.de
Selina Kuhn
Selina Kuhn
Stammdatenmanagement
0681-58805384
se.kuhn@cts-mbh.de
Bärbel Schäffler
Bärbel Schäffler
Rechnungssachbearbeitung
0681-58805378
b.schaeffler@cts-mbh.de
Nicole Brenner
Nicole Brenner
Rechnungssachbearbeitung
0681-58805377
n.brenner@cts-mbh.de
Michele Birkenstock
Michele Birkenstock
Lagerlogistik & Ausbilderin Logistik
0681-58805382
m.birkenstock@cts-mbh.de
Roland Schönborn
Roland Schönborn
Logistik
0681-58805385
r.schoenborn@caritasklinikum,de
Alexander Fuchs
Alexander Fuchs
Logistik
0681-58805386
ale.fuchs@cts-mbh.de
Sven Burens
Sven Burens
Logistik
0681-58805381
s.burens@cts-mbh.de

cts Zentrum für Einkauf und Logistik
Zinzinger Straße 13
66117 Saarbrücken
Tel: 0681-58805-370

Caritas Trägergesellschaft Saarbrücken mbH (cts) Rhönweg 6, D-66113 Saarbrücken